На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Эксперт: британский корабль мог войти в Черное море для сбора разведданных

Еще одной возможной целью судна военный специалист Василий Дандыкин назвал участие Великобритании в информационной войне

Капитан 1 ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин высказал мнение о причинах, по которым британский разведывательный корабль вошел в Черное море. Он прокомментировал ситуацию в эфире радио Sputnik.

«Британский корабль будет выполнять ту же задачу, что выполняет целый контингент иностранных инструкторов, который находится в армии Украины: это и сбор разведданных, и участие в информационной войне», – заявил спикер.

Дандыкин отметил, что судно может находиться в акватории Черного моря 21 день, после чего, по договору, должно вернуться обратно.

«Не хочется думать, что все это связано с какими-то предстоящими действиями украинских вооруженных сил. Не думаю, что корабль будет пересекать нашу государственную границу – я все-таки надеюсь на здравый смысл. Его наверняка будут сопровождать определенные силы Черноморского флота – надводные, подводные, заодно они отработают учебно-боевые задачи, – предположил эксперт. – Визиты натовских кораблей в Черное море стали частыми. Воспринимать это надо спокойно, но при этом проявлять боевую настороженность».

Ранее турецкий сайт

, отслеживающий прохождение судов через Босфор, сообщил, что британский разведывательный корабль HMS Echo прибыл в акваторию Черного моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх