На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Для обвиняемых в теракте в петербургском метро просят пожизненные сроки

Обвинение просит приговорить к пожизненному заключению четырех фигурантов дела о теракте в метро Санкт-Петербурга в 2017 году, сообщает РИА Новости.

На суде государственный обвинитель Надежда Тихонова попросила признать виновными и назначить пожизненные сроки Аброру и Акраму Азимовым, Мухамадюсупу и Ибрагиму Эрматовым. По ее словам, общественная значимость совершенных ими преступлений «колоссальна», они были направлены «на создание в обществе атмосферы страха».

Какое наказание прокуратура просит назначить для остальных фигурантов, пока не сообщается. Всего по делу проходит 11 человек.

Теракт в метро произошел 3 апреля 2017 года. По версии следствия, террорист-смертник пронес в метро в Санкт-Петербурге два взрывных устройства. Одну бомбу на станции «Площадь Восстания» удалось своевременно найти и обезвредить. Вторую бомбу террорист взорвал в вагоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Жертвами стали 15 человек, 67 были ранены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх