На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Что нового способен делать робот для человека?

Роботы способны не только заменить официантов, но и стать собутыльниками.

На выставке электронного оборудования в Лас-Вегасе показали, как далеко шагнёт технический прогресс в 2018 г. В передовиках - южнокорейская компания, представившая робота-портье и робота-официанта. Первый поможет человеку заселиться и выселиться из отеля, донести багаж до комнаты. Второй способен разносить блюда с напитками к нужным столикам.

Для тех, кто не ходит по ресторанам и предпочитает пить дома, в Южной Корее ранее изобрели робота-собутыльника Drinky. Он умеет поднимать бокал, чокаться и не падать с ног, несмотря на огромное количество выпитого. Робот постоянно просит подлить ему спиртного, и после каждой выпитой рюмки у него розовеют щёки. Drinky почти идеальный собутыльник, хотя бы потому, что выпитый им алкоголь попадает в банку, выполняющую роль желудка. Поэтому алкоголь можно использовать повторно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх