На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Украинский МИД вызвал посла Италии из-за слов Сальвини о «псевдореволюции»

Киев осудил позицию итальянского политика, не согласившегося с утверждениями о фальсификации итогов референдума в Крыму

Украинский МИД вызвал посла Италии в Киеве Давиде Ла Чечилиа из-за заявлений главы итальянского МВД Маттео Сальвини о «псевдореволюции» и референдуме в Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства в пятницу, 20 июля.

Поводом для реакции МИД Украины стало заявление Сальвини, которое он сделал в интервью американской газете Washington Post. Политик назвал события «евромайдана» «фейковой революцией на Украине». Кроме того, он не согласился с тем, что итоги референдума в Крыму были фальсифицированы.

Украинская сторона намерена выразить протест итальянскому послу и получить от него разъяснения. Позицию Сальвини во внешнеполитическом ведомстве осудили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх