На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

От чего умер Борис Ноткин?

11 ноября ушёл из жизни знаменитый телеведущий Борис Ноткин.

11 ноября ушёл из жизни знаменитый телеведущий Борис Ноткин. Это известие стало шоком для всех, кто был знаком с Борисом Исаевичем. Летом он отметил 75-летие. И, казалось бы, ничто не предвещало беды, но...

О телеведущем вспоминает друг Бориса Ноткина, замдиректора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева академик РАН Юрий Бузиашвили:

- С Борисом я познакомился около 20 лет назад. Он пришёл ко мне как пациент, но наше знакомство очень быстро переросло в дружбу. Это был настоящий друг, с которым было хорошо и в горе, и в радости. Исключительный профессионал (я не пропускал ни одной его передачи) и невероятно интересный собеседник, общение с которым, даже мимолётное, обогащало людей.

О его диагнозе (рак мозга. - Ред.) я узнал шесть месяцев назад, сразу после того, как он был поставлен. Онкологи предупредили Бориса, что это рак четвёртой стадии - поэтому он неизлечим и неоперабелен. Должен признаться: Борис обсуждал со мной (и не только со мной) возможность добровольного ухода из жизни. Спрашивал, каким способом это проще и надёжнее сделать. Тогда мне удалось его отговорить от этого шага и убедить в необходимости начать лечение (вера в чудеса есть даже у академиков). К сожалению, моих уговоров хватило только на полгода.

Последний раз я видел его 5 дней назад. Несмотря на то что Борис был раздосадован сложностями с получением лекарств (от них, как оказалось, не застрахованы даже известные люди), ничто не предвещало скорой беды. В Интернете обсуждают, что причиной болезни могло стать закрытие его программы - якобы он оказался в вакууме, которого не смог пережить. Я не верю в это. Борис был абсолютно самодостаточным и очень востребованным телеведущим. Для него не было проблемой найти работу в других проектах. Его рабочий график был настолько плотным, что нам приходилось планировать наши встречи задолго.

Борис был человеком невероятной душевной щедрости. Пациенты от него шли ко мне потоком. Среди них были не только генералы и чиновники, но и простые граждане - он не делил людей по чинам и званиям. Если на его пути встречался человек, нуждающийся в помощи, он оказывал её незамедлительно. Доброта была главным качеством его характера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх