На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Опыт старших. На Камчатке отметили заслуги пожилых людей

В концертном зале ЦКД «Сероглазка» прошел VI слет старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

В празднике, приуроченном ко Дню пожилого человека, помимо виновников торжества приняли участие представители руководства города и региона и депутаты Заксобрания края.

Одним из подарков стал экран широкого разрешения, установленный в КДЦ, на него властями было выделено из бюджета 11 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Старшее поколение — хранители главных традиций, главного знания. Огромное спасибо за то, что вы храните все это в своей душе, за то, что вы творите наш мир, за то, что вы своей энергией вдохновляете нас на будущие свершения», — сказала на открытии слета заместитель министра культуры Камчатского края Елена Большакова.

По решению Камчатского отделения Союза пенсионеров России самые активные получили дипломы победителей VI краевого слета старшего поколения в пяти номинациях.

«За бодрость духа и неиссякаемую энергию дипломами победителей и подарочными сертификатами в номинации «Активная жизненная позиция» награждены Зоя Степанова, Людмила Симикина и Галина Артемьева. За изысканное мастерство и оригинальные идеи в номинации «Мастер — золотые руки» заслуженные награды получили Наталья Инютина, Виктор Курышев и Ольга Чечель. Представители старшего поколения, которых объединяет любовь к спорту и бодрость духа, были представлены в номинации «О спорт, ты — мир, о спорт, ты — жизнь». В ней дипломы и сертификаты получили Татьяна Данилова и Татьяна Юклутова. В номинации «Таланты и поклонники» награды вручили Екатерине Присекиной, Ларисе Горюшкиной и Нине Горбуновой. Звание «Хозяюшка-искусница» получили Татьяна Пестрякова, Елена Смотрова и Елизавета Латкина», — рассказали в министерстве.

Для пенсионеров выступили одни из лучших творческих коллективов и солистов Камчатки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх