На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Квалифицированная помощь. Столичные врачи обучаются английскому языку

180 специалистов Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, а также Центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения Москвы прошли первый этап обучения английскому языку. Групповые и индивидуальные курсы организованы в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Медицинские сотрудники распределены по нескольким группам в зависимости от степени владения английским языком. Акцент в обучении сделан на специальных терминах. Для врачей, уже владеющих английским языком, подготовлена программа для закрепления и повышения уровня знаний. «Правительство Москвы постоянно уделяет большое внимание медицинскому обеспечению самых разных массовых мероприятий, в том числе и с участием иностранных граждан. У нас есть все возможности для оказания медицинской помощи на самом высоком уровне. Весной 2018 года более 400 сотрудников Центра экстренной медицинской помощи, Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова, а также Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения Москвы пройдут обучение английскому языку. Это терапевты, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры, врачи и фельдшеры, которые будут обеспечивать экстренную помощь в составе мобильных бригад и медицинское сопровождение на мероприятиях чемпионата мира по футболу», — отметил глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

В 2017 году в рамках подготовки к Кубку конфедераций FIFA 2017 обучение английскому языку прошли более 100 медицинских специалистов. На Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова был создан отдельный диспетчерский пульт по приему звонков от туристов, на котором работали 20 специалистов, говорящих на английском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх