На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

Госдума отказалась перечислить взнос в бюджет ПАСЕ за 2018 год

Совет Госдумы не утвердил перечисление взноса России на финансирование Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) за 2018 год, сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-спикера ГД Ивана Мельникова.

Орган принял решение об уплате взноса за текущий год в бюджет нескольких международных организаций, в том числе Межпарламентской ассамблеи православия, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества и других. ПАСЕ в этом списке не оказалось.

По словам главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, из-за неуплаты взноса Россией Совету Европы придется сократить несколько важных программ. Он назвал ситуацию непростой для ПАСЕ, но отметил, что если ассамблея внесет изменения в свой регламент, Москва может пересмотреть решение о взносе.

В июне 2017 года Россия объявила, что приостанавливает выплаты взносов в бюджет Совета Европы из-за ограничения полномочий делегации РФ в ПАСЕ, которую лишили права голоса и возможности работать в руководящих органах ассамблеи и участвовать в миссиях наблюдателей в 2014 году в связи с присоединением Крыма и событиями на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх