На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Как получить порубочный билет для вырубки ёлок?

Раньше перед Новым годом можно было купить порубочный билет в лесхозе и обеспечить себя и знакомых ёлками. А теперь это можно сделать?

Порубочные билеты ушли в прошлое, их заменили аукционы. Кто выиграет, тот и идёт в лес за пушистой красавицей, но и в этом случае есть свои правила. «Под топор пойдут хвойные, которые мешают: растут вдоль газопровода, под опорами ЛЭП, лесу это вред не наносит, - поясняет начальник Тумского лесничества Рязанской области Василий Мунтян. - К тому же в России есть питомники, где выращивают новогодние ели, сосны, пихты. Предупреждаю: не рубите ёлки как браконьеры, с 15 декабря начнётся усиленное патрулирование лесов». Лучше купить, чем заплатить за каждую штраф от 3000 руб. или даже стать фигурантом уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх