На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

КНДР проведет военный парад за день до начала Олимпиады - СМИ

Власти Северной Кореи учредили новый праздник - День основания Корейской народной армии, который будут ежегодно отмечать 8 февраля, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Какие именно мероприятия будут проводиться в честь праздника, в политбюро пока не уточнили, но южнокорейские СМИ говорят о том, что это, вероятно, будут военные парады. В постановлении ЦК Трудовой партии Кореи сообщается, что в этом году отмечать будут юбилей – 70 лет со дня образования армии. Партийным организациям надлежит подготовить «работы по идейно-политическому воспитанию», а также мероприятия, прославляющие «заслуги великого вождя, товарища Ким Ир Сена».

Южнокорейские СМИ уже сообщали о том, что КНДР, возможно, собирается провести крупный военный парад за день до того, как Пхёнчхане начнутся Олимпийские игры. Кстати, Пхеньян получил возможность принять участие в соревнованиях совместно со спортсменами из Южной Кореи.

Олимпийское перемирие. Корейский кризис подходит к концу?

Олимпийская делегация из Северной Кореи примет участие в зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Станет ли это прологом к нормализации обстановки на полуострове, АиФ.ru спросил у экспертов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх