На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Власти РФ выделят более 48 млрд рублей на первичную медпомощь

Улучшение доступности медицинской помощи предусмотрено нацпроектом «Здравоохранение»

Свыше 48 миллиардов рублей будут выделены на обеспечение доступности первично медицинской помощи, в том числе на удаленных территориях, передает ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения Татьяну Яковлеву.

По ее словам, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будут куплены 250 модулей конструкций фельдшерско-акушерских пунктов, около 1 200 ФАПов заменят. Кроме того, планируется приобретение около 1,3 тысячи мобильных комплексов.

По словам чиновницы, данные мероприятия улучшат доступность первичной медицинской помощи в удаленных районах и на территориях с низкой плотностью населения.

Под первичной помощью понимается профилактика, диагностика, лечение заболеваний, ведение беременности, санитарно-гигиеническое просвещение и формирование ЗОЖ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх