На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...

Где делают «золотое» оружие?

У чиновников в Дагестане изъяли золотые пистолеты. Они правда из чистого золота? Где такие делают?

- «Золотые» пистолеты, автоматы и пр. - это стальное оружие, поверхность которого украшена позолотой, - сказал «АиФ» историк оружия, создатель онлайн-энциклопедии стрелкового оружия XX и XXI вв. Максим Попенкер. - Правильнее называть его позолоченным. Драгметалл наносят на курки, спусковые крючки, рукоятку и т. п. Такую отделку можно заказать в мастерских, которые делают по 10-20 элитных ружей в год, каждое стоимостью с хороший автомобиль. Участки для выпуска подарочных «стволов» имеют на своём производстве и некоторые производители обычного оружия.

Тест: Как вы разбираетесь в современных пистолетах?

Оцениваются подобные изделия в разы дороже обычных: к примеру, пневматический пистолет Макарова (ПМ) или Токарева (ТТ), покрытый слоем золота, можно купить за 150-200 тыс. руб., цены на охотничье оружие с золотым покрытием доходят даже до миллионов рублей. Коллекционные предметы такого рода продаются на аукционах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх