На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

За победу в международных олимпиадах школьников будут премировать миллионом

Об этом сообщил президент России

Российские школьники, победившие на международных олимпиадах, уже с 2019 года будут получать президентскую премию в размере одного миллиона рублей.

Об этом сообщил глава российского государства Владимир Путин в ходе заседания попечительского совета фонда «Талант и успех», передает ТАСС.

«Уже в текущем году школьники, выигравшие медали на олимпиадах международного уровня по общеобразовательным предметам, а также тренеры этих команд, чего раньше не было, получат премии президента, в том числе победители, занявшие высшую ступень, - один миллион рублей», - сказал президент.

Занявшие второе место школьники получат 500 тысяч рублей, а бронзовые призеры – 400 тысяч.

По словам Путина, в прошлом году выпускники образовательного центра «Сириус» в рамках международных олимпиад взяли 33 из 38 медалей. Кроме того, в «Сириусе» прошли обучение уже 4,3 тысячи педагогов из разных российских регионов.

«Мы стремимся к тому, чтобы «Сириус» становился настоящим созвездием, чтобы такие звезды были во всех регионах нашей большой страны», - отметил Путин.

Глава государства также рассказал, что с 2020 года решено расширить систему грантов президента для студентов высших учебных заведений, которые проявили выдающиеся способности.

Отметим, что во вторник Путин посетил новый корпус в образовательном центре «Сириус», а также побывал на семинаре для юных хоккеистов из регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх