На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

С 1 сентября изменятся правила сдачи экзаменов на водительские права

1 сентября вступает в силу новый административный регламент МВД РФ по сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

«Методика и программы не поменяются, изменились некоторые моменты с порядком определения самих экзаменов и немного поменялись сами упражнения», — пояснил Владимир Швецов, первый заместитель начальника Госавтоинспекции, генерал-лейтенант полиции.

К примеру, по словам Швецова, в случае одной или двух ошибок в теоретической части кандидат в водители сможет ответить на дополнительные вопросы. При этом, он сможет прекратить экзамен, если поймет, что не знает ответы на дополнительные вопросы, и пересдать экзамен уже через неделю.

«К тому же, мы провели тестирование всех сотрудников Госавтоинспекции, которые принимают экзамен. Мы провели показательные выступления во всех регионах, где наши сотрудники были в качестве экзаменуемых», — добавил он.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что положения нового регламенты направлены на создание наиболее комфортных условий предоставления государственной услуги для граждан, сокращения временных затрат и повышения объективности оценки будущего водителя.

Что касается практической части, здесь предусмотрено проведение новых испытательных упражнений сдачи экзамена по вождению на автодроме и скорректирован перечень ошибок, которые оцениваются экзаменатора в условиях практического движения. Кроме того, будущий водитель сможет сдавать практическую часть на автомобиле с любой коробкой передач.

«Для граждан реализована предусмотренная федеральным законодательством возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных автоматической трансмиссией. Усложнять теоретическую часть у нас цели нет, главное, как водитель двигается по городу», — подчеркнул Швецов.

А вот сдать экзамен экстерном ни один кандидат в водители не сможет.

«Как вы представляете, чтобы врачи экстерном проходили обучение?! Так и водители. Они должны пройти полный курс обучения», — уверен генерал-лейтенант.

Поэтому Госавтоинспекция сегодня не рассматривает экстернат даже для кандидатов с ограниченными возможностям.

«Мы готовы помогать и сделать обучение проще для данной категории граждан», — добавил представитель ведомства.

С полным текстом Административного регламента можно ознакомиться на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibgg.ru).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх