На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Вопрос о роспуске Рижской думы рассмотрят 17 декабря

Вопрос о роспуске Рижской думы рассмотрят на заседании правительства Латвии в следующий вторник, 17 декабря, сообщает LETA.

Распустить рижский парламент на прошлой неделе предложил министр охраны окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце в связи с тем, что, по его мнению, дума не справляется с организацией утилизации бытовых отходов. Представленные думой объяснения причин ситуации и план дальнейших действий министерство не устроили. В связи с чем в Риге продлили режим ЧС, введенный из-за кризиса с вывозом отходов, до 12 марта 2020 года.

Если правительство и сейм Латвии поддержат инициативу, Рижская дума будет распущена. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш подчеркнул, что, если думу распустят, то лишь потому что она не справляется «сама с собой».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх