На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Экс-министр обороны США заявил, что сожалеет о бомбардировке Югославии

Экс-министр обороны США Ульям Перри заявил, что сожалеет о бомбардировке Югославии, совершенной силами НАТО в 1999 году, сообщает РИА Новости.

Об этом он сказал представителям СМИ в Москве на презентации своей книги «Мой путь на краю ядерной бездны».

«Это случилось так давно, что мне сложно размышлять об этом. Это был, что, 1999-й... Да, — сказал Перри в ответ на соответствующий вопрос журналиста после непродолжительного молчания. — Особенно сожалею, что мы непреднамеренно разбомбили китайское посольство в то время. Я сожалею, что я был в Китае, когда это случилось. Я много наслушался об этом».

Перри возглавлял американское военное ведомство с 1994-го по 1997 годы.

В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из Освободительной армии Косово с армией и полицией Сербии привело к бомбардировкам Югославии, состоявшей из Сербии и Черногории, силами НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх