На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Несколько регионов сменят сенаторов в СФ по итогам выборов – Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что минимум шесть-семь регионов сменят сенаторов в верхней палате парламента после сентябрьских выборов, передает РИА Новости.

На пресс-конференции по итогам весенней сессии председатель СФ отметила, что изменения в палате происходят после каждого единого дня голосования. Матвиенко назвала это плановой ротацией членов Совета Федерации от регионов и хорошей практикой.

«Каждый раз приходят новые люди со свежими мыслями, идеями, представляющие свои регионы, обеспечивается преемственность в работе Совета Федерации. Такое обновление идет, безусловно, на пользу», — считает спикер СФ.

Ранее источник в Совфеде сообщил агентству, что минимум девять сенаторов покинут палату по итогам региональных сентябрьских выборов. В их числе экс-замглавы МВД Алексей Чекалин, сенатор от Рязанской области Игорь Морозов и зампред комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов.

По словам источника, в сентябре из Совета Федерации также уйдут экс-глава Карелии Сергей Катанандов, представляющий республику в палате, сенаторы Николай Петрушкин (Мордовия), Олег Казаковцев (Кировская область), Андрей Соболев (Севастополь), Владимир Харламов (Краснодарский край) и Олег Алексеев (Саратовская область).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх