На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Третья японская бизнес-миссия прибудет на Курилы 17 августа

Во главе делегации находится специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава

Сотрудник генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске Ясухико Симидзу сообщил, что третья японская бизнес-миссия прибудет в Южно-Курильск утром 17 августа, передает РИА Новости.

«Делегация в составе 70 бизнесменов и чиновников различного ранга из Токио и ряда городов Хоккайдо прибудет утром 17 августа на Кунашир на пассажирском судне «Этопирика» из японского порта Немуро», — сказал японский дипломат.

Во главе делегации находится специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава. В целом члены делегации разделятся на пять групп, которые рассмотрят проблемы марикультуры, туризмв, сельского хозяйства, энергетики и утилизации твердых бытовых отходов.

Напомним, что договоренность о третьей поездке японской бизнес-миссии на Курильские острова была достигнута в ходе встречи главы правительства Японии Синдзо Абэ и президента РФ Владимира Путина, прошедшей в Москве 26 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх