На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

В системе быстрых платежей появятся переводы наличными - «Ъ»

Предполагается, что это позволит осуществлять дополнительный контроль за совершаемыми операциями

В планах у Центробанка настроить Систему быстрых платежей для работы с наличными деньгами. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов.

Так, в системе приема платежей Qiwi рассказали, что тестирование по приему наличных уже началось, однако подробностей пока не раскрывают.

По мнению директора «Золотой короны» Ивана Ситнова, такой перевод наличных в системе теоретически «может быть реализован как через терминалы, так и через розничные сети, выступающие в роли банковских платежных агентов». Для пользователей прием такого платежа не будет кардинально отличаться от обычной процедуры, добавил Ситнов.

Источник отмечает, что некоторые банки считают, что возможность приема наличных в рамках СБП будет излишней.

По данным ЦБ, доля безналичных платежей в настоящее время составляет около 60%, а в течение четырех лет этот показатель может достичь 80%.

Ранее стало известно, что россияне перевели более 15,7 млрд рублей через систему быстрых платежей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх