На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Студию Sony Pictures подозревают в плагиате российского мультфильма

Мультфильм студии Sony Pictures «Эмоджи фильм» вышел в мировой прокат 28 июля 2017 года, после чего пользователи Сети стали сравнивать его с известной в России и за рубежом работой оренбургских мультипликаторов «Колобанга».

Зрители указывают на то, что главными героями обоих мультфильмов являются смайлы, которые помогают пользователям передавать эмоции в письмах и сообщениях. Представители анимационной студии «Колобанга» согласны, что у российского и американского мультфильма есть схожие черты. «В обоих мультфильмах есть некий Алекс (в российской версии «Колобанги» его имя Антон), который отсылает сообщения своей подруге; совпадают эпизоды, когда подруге однажды приходит сломанный смайл; в обоих мультфильмах есть похоже оформленная стена, которая надвигается на смайлов, чтобы удалить приложение», – сообщила АиФ.ru PR-директор студии «Колобанга» Олеся Дудник. При этом она добавила, что у проектов разные концепции. «В «Эмоджи фильме» показано путешествие смайлов по приложениям, а в «Колобанге» упор на детективную историю», – считает Дудник.

О судебном разбирательстве речь пока не идет. «Как таковую претензию к Sony Pictures мы не предъявляли и не предъявляем, у нас просто было желание разобраться, на что мы получили ответ, что они разберутся, а позже порекомендовали нам не углубляться в этом вопросе», – говорит Дудник. Представитель компании пока не сообщает, какими будут дальнейшие шаги студии, и будут ли мультипликаторы во главе с продюсером проекта Александром Реввой подавать в суд на зарубежных коллег.

Как заявляют создатели сериала «Колобанга», он был написан и зарегистрирован в Российском Авторском Обществе еще в 2010 году. В 2015 году мультсериал Александра Романец и Вячеслава Марченко представлял Россию в Каннах, где был отмечен как один из самых перспективных анимационных проектов. Позже его стали показывать на ведущих отечественных и десятках зарубежных детских каналов (в том числе в США).

В ноябре 2017 года на российских экранах планируется выход одноименного полнометражного мультфильма. При этом в Турции премьера полнометражной «Колобанги» уже состоялась, где местные зрители тоже нашли много общего у американского и российского проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх