На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Сотрудники ФСБ в этом году ликвидировали 37 террористических ячеек

Об этом рассказал директор ФСБ России Александр Бортников, выступая на заседании Национального антитеррористического комитета

Федеральная служба безопасности совместно с правоохранителями в 2018 году пресекла деятельность 37 террористических ячеек, планировавших устроить теракты на Северном Кавказе.

Об этом рассказал директор ФСБ России Александр Бортников, выступая на заседании Национального антитеррористического комитета, уточняет ТАСС. Он уточнил, что террористы планировали совершить атаки в Ставропольском крае, Чечне, Дагестане и Ингушетии.

В текущем году на территории РФ удалось нейтрализовать 65 боевиков, в их числе 10 главарей банд, сказал директор ФСБ. Были задержаны 36 главарей, 236 бандитов и 589 их пособников.

Кроме того, погранслужба ФСБ и МВД не пустили в страну более 10 тысяч человек, подозреваемых в причастности к терроризму и экстремизму. Также правоохранители не допустили выезд 60 россиян и иностранцев в зоны вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке.

Бортников отметил, что в 2018 году сократилось число терактов и значительно уменьшилось количество преступлений террористической направленности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх