На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В Сирии свыше 1,2 тысяч человек вернулись в свои дома за прошедшие сутки

Благодаря восстановлению разрушенной социальной инфраструктуры и налаживание мирной жизни беженцы продолжают возвращаться в свои дома в Сирии.

За прошедшие сутки более 1,2 тысячи человек смогли вернуться к местам прежнего проживания, сказал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко.

«За прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулось 190 человек, в провинции Дейр-эз-Зор (на восточный берег реки Евфрат) — 520 человек, в Восточную Гуту — 580 человек», — уточнил генерал-майор.

Кроме того, Центр организовал благотворительную акцию в населенном пункте Маррат в провинции Дейр-эз-Зор. В ходе мероприятия граждане получили одежду. Жителям населенного пункта Сальхиях была доставлена питьевая вода.

Евтушенко отметил, что российские военные врачи оказали медпомощь 62 сирийцам, в числе которых 20 детей.

Всего на сегодняшний день 59 тысяч 583 жителя Восточной Гуты смогли вернуться из лагеря беженцев благодаря сирийскому правительству и Центру по примирению, отметил генерал-майор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх