На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Кабмин не одобрил обязательные работы за превышение скорости - СМИ

Российское правительство дало отрицательный отзыв на законопроект, предлагающий наказание обязательными работами за превышение скорости на дорогах на величину более 100 километров в час, пишет газета Известия.

Законопроект подготовил и внес в Госдуму РФ депутат Михаил Сердюк. Согласно документу, за существенное превышение скорости предполагалось наказание в виде бязательных работ от 120 до 140 часов либо лишение права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев.

«Как это ни парадоксально звучит, но самым лучшим наказанием для таких лихачей будет возвращение их в обычную жизнь, которой живут миллионы россиян. Обязанность подметать дворы или выносить утки в больницах научит их смирению, столь необходимому людям, поставившим свои удовольствия выше безопасности ближнего. Это отрезвит их, вернет на землю и наверняка поможет спасти сотни жизней», - прокомментировал свой законопроект Михаил Сердюк.

Добавим, согласно действующему законодательству, за превышение скорости на 100 и более километров в час нарушителю грозит наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей либо лишение водительских прав на полгода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх