На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В ПФР поддерживают модель добровольных пенсионных накоплений

Минфин разработал законопроект о новой системе пенсионного обеспечения

Глава ПФР Антон Дроздов сказал, что ведомство поддерживает предложенную Минфином модель добровольных пенсионных накоплений, передает РИА Новости.

Минфин в начале сентября представил законопроект «О гарантированном пенсионном продукте». Предлагается гарантировать гражданам сохранность долгосрочных пенсионных накоплений, а также предусмотреть стимулирующие меры для самостоятельного формирования накоплений и развития корпоративных пенсионных программ.

Дроздов сказал, что в ПФР пока не получили новый проект, но по известным о нем данным ведомство поддерживает предложение, так как законопроект поможет «повысить пенсионные права людей». Он отметил, что у новой модели есть ряд плюсов, например, добровольность участия и возможность использовать сформированные ранее пенсионные накопления.

На прошлой неделе стало известно, что Минфин подготовил законопроект о самостоятельном формировании пенсионных накоплений.

Что за проект «О гарантированном пенсионном продукте» разработал Минфин?

Новая система пенсионных накоплений не будет обязательна для граждан, каждый сам принимает решение, присоединяться к программе или нет. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх