На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Самые искренние соболезнования матери погибшего парня....  Боль утраты у нее никогда не пройдет. ДАЙ БОГ ЕЙ СИЛ!!Мать убитого на п...
  • tsan tsan
    Наверное, чеченский чиновник захотел проехать через пост бесплатно, а у дагестанских гаишников так не принято ? Платя...Кадыров назвал по...
  • лина любимцева
    Для США Израиль - свой  собственный негодяй.США ввели санкции...

Захарова: предложение выдать Сноудена является «идеологией предательства»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захаров считает, что выдача бывшего сотрудника американских спецслужб США по своей сути является «идеологией предательства».

Подобным образом представитель внешнеполитического ведомства прокомментировала заявление бывшего заместителя главы ЦРУ Майкла Морелла о том, что Россия могла бы «сделать подарок» избранному президенту Дональду Трампу, выдав Сноудена США.

«Всем теперь понятно, что для вашей конторы в норме вещей преподносить подарки в виде людей и сдавать тех, кто ищет защиты», — написала Захарова в Facebook.

Она также отметила, что бывшему сотруднику АНБ был продлен вид на жительство в России.

«Самое смешное, что бывший замглавы ЦРУ не знает, что Сноудену только что продлен срок вида на жительство в России еще на пару лет», — добавила Захарова.

Напомним, что бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден обвиняется в шпионаже и похищении государственной собственности. Власти страны объявили его в международный розыск. Экс-сотрудник АНБ передал СМИ секретную информацию о тотальной слежке американских спецслужб.

По данным Пентагона, в общей сложности Сноуден похитил около 1,7 млн секретных файлов, касающихся операций американской армии, флота и военно-воздушных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх