На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Мужчина с собакой сутки дрейфовали на перевернутой лодке в озере Байкал

Плавательное средство перевернулось во время шторма

Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) МЧС России спасли мужчину и собаку, которые почти сутки дрейфовали на перевернутой лодке в озере Байкал. Об этом сообщается на официальном сайте отряда.

Потерпевший вместе с двумя собаками отправился в путь на лодке «Обь-М» днем 10 ноября. Мужчина планировал добраться до мыса Бирокан. Но по пути мотор заглох, а лодка перевернулась из-за шторма. Одна собака поплыла в сторону берега, но утонула. Мужчина со второй собакой забрались на перевернутое судно. Мобильный телефон гражданина не вымок, но из-за отсутствия сети позвонить не получалось.

Связь на телефоне появилась лишь утром в воскресенье, тогда мужчина смог вызвать спасателей. Через несколько часов сотрудники МЧС обнаружили лодку, которая дрейфовала в 7,5 км от мыса Немнянка.

«Его спасло то, что лодка обшита деревом и бакены забиты пенопластом. Перевернувшись, она превратилась в своеобразный плот», – пояснил спасатель Николай Запекин.

Утром 12 ноября потерпевшего доставили в Нижнеангарск, от госпитализации он отказался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх