На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Пошлину на покупки в иностранных интернет-магазинах введут после 2020 года

Сначала должна быть проведена оценка готовности информационных систем ФТС

Пошлина на покупки в иностранных интернет-магазинах будет введена не ранее 2020 года. Как заявил глава департамента таможенной и налоговой политики Минфина РФ Алексей Сазанов, сначала должна быть проведена оценка готовности информационных систем Федеральной таможенной службы (ФТС).

По его словам, необходимо понимать, какое влияние будет оказывать снижение стоимостных нормативов ввоза на загрузку людей и информационных систем, готовы они будут к этому или нет. «Если это будет происходить плавно, то можно говорить о дальнейшем снижении», – сказал Сазонов, добавив, что при выявлении проблем будет настраиваться информационная система, вестись обучение людей и увеличение их числа.

Он пояснил, что с 1 июля будет снижен порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов с 1000 до 500 евро, передает ТАСС.

Отметим, что в настоящее время допускается беспошлинный ввоз в Россию посылок из иностранных интернет-магазинов стоимость до 1000 евро в месяц весом до 31 кг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх