На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Этап проекта по модернизации системы теплоснабжения завершили в Подмосковье

11 новых и модернизированных котельных одновременно введены в эксплуатацию в Можайском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Отмечается, что этим событием завершился первый этап самого крупного проекта государственно-частного партнерства (ГЧП) по модернизации системы теплоснабжения, который реализуют правительство Московской области и ПАО «Ростелеком». Общий объем инвестиций в проект составил 0,76 млрд рублей.

Как рассказал глава администрации Можайского района Илья Поночевный, в общей сложности в текущем году в рамках ГЧП системы теплоснабжения в Московской области была модернизирована и введена в эксплуатацию 21 котельная. Также открыты два ВЗУ и завершается строительство третьего, проведет капитальный ремонт 20 км сетей теплоснабжения и водоснабжения. В будущем году в рамках проекта планируется ввести в эксплуатацию еще 21 котельную.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, раньше в Можайском районе ситуация с теплоснабжением была крайне нестабильной и вызывала обеспокоенность, поскольку техническая оснащенность прежних котельных была «убита». На перебои с теплоснабжением постоянно жаловались местные жители.

Он подчеркнул, что впервые по схеме ГЧП привлечены настолько значительные инвестиции государственной корпорации «Ростелеком». На данный момент потрачено более 0,35 млрд рублей. А ожидаемый экономический эффект от проведенных мероприятий достигнет 0,17 млрд рублей, резюмировал Хромушин.

Отмечается, что в системе теплоснабжения региона функционируют более 2 тысяч котельных. Из них 90% работают на газовом топливе. Каждый год в рамках госпрограммы модернизируется около 50 котельных. В этом году всего будет модернизировано 64 котельных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх