На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Путин: применение военной силы в обход Совбеза ООН помогает террористам

По словам президента, в настоящее время особую остроту приобретают проблемы обеспечения безопасности

Применение рядом государств военной силы в обход Совета Безопасности ООН играет на руку террористом, заявил президент России Владимир Путин.

Во время открытия IX Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совбеза России Николай Патрушев зачитал приветствие главы государства. По словам Путина, в настоящее время особую остроту приобретают проблемы обеспечения безопасности на глобальном и региональном уровнях. Он подчеркнул, что во многом этот факт связан с тем, что некоторые члены мирового сообщества пытаются игнорировать общепризнанные нормы и принципы международного права, а также прибегают к применению военной силы в обход Совбеза ООН и отказываются от переговоров как главного инструмента разрешения споров.

Как считает Путин, это порождает политическую и социальную нестабильность, а также фактически играет на руку террористам, экстремистам и транснациональной преступности, ведя к эскалации локальных конфликтов и кризисов, передает RT.

Президент добавил, что сегодняшняя встреча дает возможность обсудить пути противодействия угрозам и вызовам международной безопасности, и подчеркнул, что Россия готова к самому тесному взаимодействию с зарубежными партнерами в этом направлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх