На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Путешествие к здоровью. Где в России можно отдохнуть и подлечиться?

Красота без жертв

Серьёзный санаторно-курортный кластер создан в Алтайском крае. Здесь по доступной цене можно отдохнуть, похудеть и провести массу полезных бьюти-процедур.

Например, в крупнейшем частном медицинском центре с 16-летней историей «Антуриум» можно быстро прийти в форму с помощью новейшего аппарата в области коррекции фигуры LPG и посетить спортзал с тренажёрами «Hipoxy». Специалисты центра проводят процедуры комплексного омолаживания, кроме того, здесь практически безболезненно можно избавиться от татуировки, сделанной много лет назад.

В Барнаул приезжают туристы со всей страны.

— У нас очень много пациентов из Москвы и Санкт-Петербурга, потому что в клинике работают на современном оборудовании, а цены на порядок ниже столичных! — призналась врач-косметолог, дерматовенеролог, трихолог «Центра эстетической медицины «Евромедика» Людмила Семенникова. — Мы предлагаем нашим клиентам комплексную диагностику тела, кожи и волос. Судите сами, у нас процедура безоперационного SMAS-лифтинга, которая позволяют бороться с признаками старения, стоит от 20 до 40 тыс. рублей, для сравнения в Москве это обойдётся в 110 тыс. рублей.

Нередко в клиники Алтайского края приезжают россияне, перенёсшие серьёзные заболевания. Высококлассные специалисты помогают им восстановиться после болезни, как психологически, так и эстетически.

— К нам, например, приезжают пациенты после паралича лицевого нерва, — рассказала главный врач и директор клиники эстетической лазерной медицины «Евростиль» Инна Сковородникова. — Наши врачи делают пластику век и подтягивают мягкие ткани лица. Кроме того, мы предлагаем программу «Блефаропластика» — это удаление избытков кожи на веках и ликвидация «мешков» под глазами. Операцию проводят амбулаторно, а через неделю уже снимают швы.

На высоких технологиях

Интересно, что в Барнауле не только клиники эстетического профиля, но и больницы принимают пациентов из других регионов страны и даже из-за рубежа.

— Мы проводим диагностику и лечение не только железнодорожникам, а абсолютно всем желающим. К нам обращаются жители Алтайского края, приезжают пациенты из стран СНГ и Прибалтики, — рассказал главный врач НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Барнаул ОАО «РЖД» Александр Зальцман. — В учреждении создан замкнутый технологический цикл обследования и лечения больных: многопрофильная поликлиника с мощной диагностической базой — стационар высоких технологий — отделение реабилитации и восстановительного лечения.

Клиника предоставляет широкий спектр услуг в части терапевтической и хирургической косметологии.

Кроме того, принять россиян готовы и в «Диагностическом центре Алтайского края». За считанные дни гости региона имеют возможность пройти комплексное обследование в кратчайшие сроки. При этом, что немаловажно, стоимость диагностики здесь в несколько раз ниже, чем в медицинских организациях Центральной России, Урала и уж тем более в зарубежных клиниках.

«Укрепление нации»

В конце октября в Алтайском крае проходил III Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму.

Настоящим украшением форума стал чемпионат по массажу. Специалисты СПА-салонов, медицинских центров и санаториев из Барнаула, Бийска, Новосибирска и Томска боролись за звание лучшего.

«То, чем занимаются массажисты — это укрепление нации. От того, как в регионе развивается СПА, зависит качество жизни россиян», — считает член жюри IV Чемпионата Сибирского федерального округа по массажу Андрей Сырченко.

По словам председателя Ассоциации организаторов оздоровительного туризма Елены Трубниковой, сегодня многие заблуждаются, что отдых в санаториях необходим только при наличии серьёзных заболеваний. Это не совсем верно. Оздоровительные курорты помогают нам прийти в себя после напряжённых будней и надолго восстановить здоровье!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх