На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с вирусом Коксаки

В течение нескольких недель от российских туристов, отдыхающих в Турции, поступает информации о распространении вируса Коксаки на курорте. Из-за этого Роспотребнадзор открыл вчера горячую линию, чтобы понять число подхвативших инфекцию и определить наиболее сложные регионы и отели.

«Обращения на горячую линию из разных регионов и отелей поступают постоянно, причем есть случаи, доказывающие, что вирус был и в июне, - рассказала помощник главы Роспотребнадзора Анна Брычева. – Пока официальной информации от турецкой стороны мы не получили. Они должны сказать, в каких регионах осложнённая ситуации, чтобы у нас было основание предупреждать туристов заранее о том, есть ли опасность и куда лучше поехать. Но до конца недели мы на основании данных горячей линии озвучим наиболее неблагоприятные для отдыха сейчас регионы и отели».

Брычева пояснила, что в случаи с вирусом Коксаки в целом регион может быть безопасным, а вот некоторые отели в нем – нет. И наоборот.

«Пока при условии соблюдений требований в Турцию можно ездить, не опасаясь вируса, - добавила Анна Брычева. – Мы советуем соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки с мылом перед едой, после посещения туалета, после возвращения с улиц, использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду. А так же соблюдать температурные условия хранения пищи, употреблять в пищу продукты с известными сроками хранения. И лучше всего ограничивать допуск детей в бассейны до стабилизации эпидемиологической ситуации».

Ранее в СМИ появилась информация о росте числа отдыхающих в Турции, которые заразились вирусом Коксаки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх