На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Более 85000 москвичей нужна помощь города при открытии счета на капремонт

Согласно данным опроса, проведенного на проекте «Активный гражданин» оказалось, что более 85 тысяч проголосовавших граждан Москвы нуждаются в помощи города, выбирая специальный счет для накопления средств на капитальный ремонт дома.

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта Артура Кескинова, на данный момент выбрано 977 домов, жители которых наиболее активно участвовали в голосовании и решили открыть специальный счет для перечисления средств на капремонт. В ближайшее время с их жителями свяжутся сотрудники консультационного центра и окажут им всю необходимую помощь.

«Собственникам жилья будет оказана всесторонняя помощь в открытии спецсчета дома для накопления средств на капитальный ремонт», – сказал Кескинов.

Также, в каждой управе организованы специальные справочные комнаты, где москвичи смогут получить подробную информацию о региональной программе капитального ремонта и получить пакет документов, необходимых для проведения собраний собственников и открытия специального счета своего дома в банке.

Все интересующие вопросы москвичи могут выяснить по справочному телефону 8 (495) 539-37-87. Либо на сайте Департамента капитального ремонта города Москвы http://dkr.mos.ru.

Напомним, что в феврале 2015 года в проекте «Активный гражданин» состоялось голосование, в котором приняли участие более 250 тысяч жителей Москвы, в ходе которого горожане могли ознакомиться с новыми правилами финансирования капитального ремонта и попросить у города поддержки в открытии специального банковского счета для этих целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх