На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Колокольцев: МВД против снижения нештрафуемого порога превышения скорости

Глава МВД Владимир Колокольцев сказал, что ведомство против возможного снижения наказуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч.

Он сказал, что еще в начале года ведомство выразило свою позицию по этому вопросу во время правительственной комиссии. По словам Колокольцева, эта инициатива не принадлежит МВД, но ведомство выступает за увеличение разрешенной скорости на автомагистралях.

Глава кабмина Дмитрий Медведев ранее поручил МВД обосновать предполагаемое введение штрафов для автомобилистов за превышение установленного лимита скорости на 10 км в час. Он говорил, что вопрос о снижении нештрафуемого порога скорости вызывает споры не только в правительстве, но и в обществе. Также Медведев попросил проработать критерии установки на дорогах передвижных камер.

Кстати, опрос показал, что 85% автолюбителей в России выступают против снижения нештрафуемого порога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх