На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Правительство РФ намерено расширить полномочия МФЦ

Правительство России собирается одобрить законопроект, предполагающий расширение функций многофункциональных центров (МФЦ). Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Он отметил, что речь идет о двух важных дополнениях в налоговое законодательство. Так, согласно изменениям квитанцию за получение государственной услуги можно будет оплатить в МФЦ без дополнительных комиссий, а не только в банке или через терминал. Кроме того, в МФЦ появится возможность уплатить налоги без комиссии.

Медведев уточнил, что налоговые органы самостоятельно будут уточнять платежи при обнаружении ошибок в платежных документах, поэтому не будет необходимости в случае чего искать и выяснять, зачислены средства на счет или нет.

Еще нововведение предусматривает так называемый авансовый платеж при уплате налогов. Это значит, что гражданин платит определенную сумму всех налогов, а налоговый орган сам распределяет средства по реквизитам каждого отдельного налога. «Можно будет положить деньги на счет, а налоговая инспекция сама в нужное время произведет вычеты», – сказал премьер-министр.

Дмитрий Медведев добавил, что в будущем необходимо прийти к тому, чтобы МФЦ могли предоставлять людяи информацию о начисленных налогах, а также и существующих задолженностях с возможностью оплатить их на месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх