На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать снежинку из бумаги?

​АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Предновогодняя пора — то время, когда улицы города и кафе украшаются яркой иллюминацией и гирляндами. Так хочется, чтобы дома тоже царила атмосфера праздника! Самый простой и недорогой способ задекорировать квартиру — развесить на окнах и мебели бумажные снежинки. Вырезать их лучше всего своими руками, для родителей это станет отличным способом провести досуг со своими детьми. Аиф.ru рассказывает, каким образом можно изготовить бумажные снежинки.

Что нужно иметь, чтобы сделать снежинку из бумаги?

Для того чтобы сделать новогодние снежинки, вам потребуются:

тонкая бумага, белая или цветная, подойдут также бумажные салфетки;небольшие ножницы; карандаш для нанесения рисунка;циркуль, чтобы ровно нарисовать круг или любой круглый объект, который можно обвести;трафарет (можно найти рисунок в интернете и распечатать его).

Как вырезать новогоднюю снежинку?

Сначала нужно нарисовать круг на бумаге, в этом вам поможет циркуль. Если его нет, то можно взять тарелку подходящего размера и обвести её простым карандашом. Получившийся круг необходимо вырезать. Что делать дальше, читайте по ссылке

Чем можно приклеить снежинки?

Прикрепить бумажные снежинки проще всего при помощи двустороннего скотча. Подойдёт также клей разных видов: стик, канцелярский, ПВА. Но такие способы больше подходят для мебели. Если же вы хотите украсить снежинками окна, то клейкое вещество может загрязнить поверхность, и нужно будет приложить значительные усилия, чтобы его отчистить после завершения праздника.

Безопасно приклеить снежинки на окно можно с помощью следующих средств:

мыльный раствор — снежинки необходимо полностью окунуть в тёплую воду с мылом;молочный раствор — снежинки окунаются в тёплое молоко;зубная паста — нужно нанести её по краям снежинки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх