На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

На Украине начали допрашивать нарушивших российскую границу моряков

Допрос проводится в рамках дела о госизмене, возбужденного в отношении бывшего украинского президента Петра Порошенко

Госбюро расследований Украины проводит допрос освобожденных украинских моряков, нарушивших в ноябре прошлого года границу России, сообщил адвокат Николай Полозов.

О том, что следователи ГБР начали допрашивать в Киеве недавно освобожденных в рамках двустороннего обмена украинских военных, Полозов написал в Facebook.

Допрос, по его данным, проводится по делу о госизмене, возбужденному в мае нынешнего года в отношении бывшего президента Петра Порошенко по заявлению юриста Андрея Портнова.

Порошенко обвинили в госизмене из-за того, что он отдал приказ о переходе судов через Керченский пролив, чтобы получить повод ввести в стране военное положение и таким образом перенести президентские выборы.

7 сентября Киев и Москва обменяли по 35 удерживаемых граждан. Среди освобожденных РФ был режиссер Олег Сенцов, осужденный на 20 лет тюрьмы за терроризм, и 24 украинских моряка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх