На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Как зарегистрировать садовый дом?

«АиФ. На даче» рассказывает, как зарегистрировать садовый дом за 4 шага.

1. Подготовить техплан на объект недвижимости (обратившись к кадастровому инженеру), включающий в себя сведения из декларации об объекте, предусмотренной частью 11 статьи 24 ФЗ 218 и заверенной подписью правообладателя, а также определение площади объекта и его местоположения на земельном участке.

2. Оплатить госпошлину за регистрацию права собственности.

3. Обратиться в любой МФЦ (независимо от места нахождения садового дома) с заявлением на государственный кадастровый учёт и регистрацию права собственности. Одновременно предоставить:

правоустанавливающий документ на земельный участок;техплан в электронном виде, заверенный усиленной электронной подписью кадастрового инженера;квитанцию об оплате госпошлины.

4. Спустя 12 рабочих дней после сдачи документов в МФЦ получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх