На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Положена ли компенсация за самостоятельно купленные билеты в санаторий?

Оформить бесплатный проезд можно только на определённые виды транспорта и при наличии путёвки, выданной Фондом социального страхования или местными органами управления здравоохранением.

Отвечает начальник отдела Департамента социальных программ и сводно-аналитической работы ФСС РФ Галина Звягина:

— Нет, компенсация за самостоятельно купленные билеты не предусмотрена. Оформить бесплатный проезд можно только на определённые виды транспорта и при наличии путёвки, выданной Фондом социального страхования или местными органами управления здравоохранением.

Если это необходимо, то во время поездки можно воспользоваться двумя или более видами транспорта. В этом случае нужно получить в Фонде талоны для оформления бесплатных билетов на каждый из них.

Точно так же оформляются билеты на бесплатный проезд к санаторию для сопровождающего инвалида лица.

Эта льгота распространяется на одного из родителей (или других официальных представителей) детей-инвалидов, а также того, кто помогает добраться к месту лечения гражданам, имеющим первую группу инвалидности.

Как льготники могут бесплатно доехать до места лечения и обратно?
На поезде. Исключение - фирменные поезда и спальные вагоны с двухместными купе, вагоны повышенной комфортности. Проезд в них не оплачивается.
На самолёте (экономкласс). Только при отсутствии железнодорожного сообщения либо меньшей стоимости авиаперелёта по сравнению с поездкой на поезде. Либо при наличии у инвалида заболевания или травмы спинного мозга.
На междугороднем автобусе.
На речных или морских судах (каюты третьей категории).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх