На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В форме круглый год. Как качественно изменить образ жизни

​Лето подстёгивает держать себя в форме. Но как продолжить регулярные тренировки, когда закончится сезон демонстрации фигуры в купальнике? Лучший способ — немного изменить образ жизни и превратить занятия спортом в то, что доставляет удовольствие.

Спорт как вызов и проверка своих способностей

Чтобы изменить взгляд на тренировки, спрячьте весы. Вместо контроля за килограммами найдите активное занятие, которое вас восхищает, и решите, какого результата в нём вы хотите добиться.

Вас очаровывает выносливость марафонцев, но на беговой дорожке вы выдерживаете всего 5 минут? Тогда мотивирующим достижением для вас станет подготовка к городскому забегу на 10 километров. Представьте, как через несколько месяцев вы гордо пересечёте финишную линию, и дерзайте.

Для большего стимула расскажите другим о ваших планах. Поспорьте с подругой, что научитесь делать 20 бёрпи подряд или освоите танец из любимого клипа Бейонсе. А добившись желаемого, бросайте новый вызов своим физическим возможностям и ставьте очередную цель.

Спорт как общение с друзьями

Даже регулярное общение с друзьями можно превратить в повод потренироваться, если найти общее спортивное увлечение. Йога в парке с подругой, сальса с партнёром или теннис с коллегой? Что бы вы ни выбрали, обещание, данное единомышленнику, послужит гарантией, что вы не пропустите тренировку.

Заразите спортивным энтузиазмом побольше приятелей, соберите волейбольную команду и примите участие в любительском чемпионате. Или проверьте себя в командном фитнес-забеге с препятствиями. Такие занятия не только поддержат физическую форму, но и ещё больше сблизят вас с друзьями.

Спорт как модный показ

Красивая спортивная одежда — эффективный мотиватор. Найдите идеальный наряд, о котором давно мечтали — показывающий фигуру в лучшем свете, подчёркивающий цвет глаз или выделяющий вас своей яркостью. В поиске спортивной формы присмотритесь к коллекции PUMA. Среди разнообразия оттенков и стилей вы найдёте образ на свой вкус.

Спорт как отдых

Расслабиться после сложного отчёта на работе или подготовки детского дня рождения можно не только за любимым сериалом. Фитнес помогает в этом не хуже.

Выплеснуть негативные эмоции получится, отрабатывая удары в боксёрской секции. Если же вашему телу и сознанию требуется покой, отличной терапией может стать йога или бассейн. Тренировка, соответствующая потребностям организма, не только позволяет телу переключиться, но и улучшает настроение. Это ещё один аргумент в пользу активного отдыха.

Спорт станет спутником жизни независимо от сезона, если не бороться с собой, а найти тренировку, которая совпадает с вашими интересами. Ведь если занятия спортом приносят удовольствие, не приходится заставлять себя делать их регулярно или искать дополнительную мотивацию.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх