На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Тиллерсон обвинил Дамаск в применении химоружия в Восточной Гуте

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что сирийские власти применили химическое оружие в Восточной Гуте.

По его словам, жертвами атаки с применением хлористого газа стали более 20 мирных жителей, в том числе дети. При этом Тиллерсон возложил ответственность за произошедшее на Россию.

«На самом деле это РФ, в конце концов, ответственна за жертвы в Гуте и не поддающиеся измерениям сирийские жертвы от химических атак, осуществленных с того момента, как Россия включилась в ситуацию в Сирии», - цитирует американского дипломата РИА Новости.

В конце прошлой недели в госдепартаменте США заявляли, что Москва использует любую возможность, чтобы защитить режим сирийского президента Башара Асада, который «продолжает использовать химоружие».

В ответ на это Минобороны РФ отметило, что попытки Вашингтона обвинить Дамаск в использовании химоружия опираются на слухи и ни разу не были подтверждены фактами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх