На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Торговля оружием: какую военную технику Россия предлагает в Индонезии?

В индонезийской Джакарте сегодня +35 и влажно, как в сауне, - начался сезон дождей. Что не испугало представителей 600 компаний из 50 стран, прилетевших сюда, на открывшуюся Международную выставку вооружений и военной техники INDO DEFENCE–2018.

Это одна из крупнейших подобных выставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которая проводится уже в 8-й раз. На ней представлен практически весь спектр оружия и техники, применяемых в сухопутных войсках, военно-воздушных и военно-морских силах стран Юго-Восточной Азии, а также в подразделениях ПВО и специального назначения. Большой интерес вызывают и системы обучения и моделирования.

По срокам выставка в Индонезии совпала с другим крупнейшим региональным форумом — авиакосмическим салоном в китайском Чжухае, куда отправилась весьма представительная российская делегация. Тем не менее, и в Джакарте наша страна представлена весьма достойно. Объединенная авиастроительная корпорация на своем стенде выставила объединенную экспозицию своих предприятий «Сухой», «Иркут», «МиГ», «Ил» и «Бериев». На стенде представлены самолеты Су-35, МиГ-35, Як-130, Як-152, Бе-103, Бе-200, Ил-114МП и МС-21.

«Мы представляем всю линейку нашей продукции — как военные, так и гражданские самолеты, от Бе-200, который здесь, в стране тысячи островов, может использоваться при тушении пожаров, до комплексного предложения — учебного Як-152, который можно назвать учебной партой, и учебно-боевого Як-130, который более сложен в управлении, это уже следующий этап в обучении летчика. Большое значение придаем качеству послепродажного обслуживания, — говорит директор по ВТС ОАК Виктор Чернов. — В ходе выставки также намечен целый ряд встреч с представителями стран региона.

Но есть что показать и помимо авиации. «Рособоронэкспорт демонстрирует ряд новых и уже довольно популярных в мире позиций каталога компании для всех видов вооруженных сил: бронетранспортер БТ-3Ф, самолет-заправщик Ил-78МК-90А, корабельный комплекс ПВО "Панцирь-МЕ", корабли "Каракурт-Э", "Сарсар" и другую продукцию военного назначения», — говорится в сообщении компании.

Кроме того, ожидается, что в странах региона проявят интерес к вертолетам Ми-35М, Ка-52, танкам Т-90МС, боевым машинам пехоты БМП-3М и БМП-3Ф.

Из самых крупных в регионе стран-клиентов источники в российской делегации, помимо самой Индонезии, называют Вьетнам, Малайзию и Мьянму.

Помимо России в выставке участвуют предприятия ВПК Украины (Ан-148, ракеты) и Белоруссии (ЗРК «Бук», РЛС и радары).

А вообще здесь не скучно — в одном из павильонов ансамбль полиции Джакарты с пухлым майором-солистом исполняет песни на тему «Наша служба и опасна, и трудна». В другом спецназ увлеченно демонстрирует, как освобождаются захваченные террористами заложники. В третьем правоверные молятся — для этого тут отведены специальные залы. И посреди всей этой радости жизни по всей выставке периодически вырубается свет — очевидно, кондиционеры не выдерживают нагрузки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх