На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Мельбурн седьмой год подряд признан самым комфортным городом в мире

Австралийский Мельбурн седьмой год подряд стал самым лучшим городом в мире для жизни согласно рейтингу журнала The Economist.

В рейтинге рассматривались пять главных факторов: образование, здравоохранение, инфраструктура, культура и стабильность. Из 140 городов австралийский город занял первое место, набрав 97,5 из 100 баллов.

«Это победа всех жителей Виктории, которые вносят вклад в то, чтобы Мельбурн стал лучшим для жизни городом в мире», - сказал премьер штата Виктория Дэниел Эндрюс.

Второе место по уровню благополучия досталось Вене, тройку лидеров замыкают канадские города Торонто, Ванкувер и Калгари.

По данным составителей рейтинга, самыми комфортными для людей городами являются города среднего размера в развитых странах. А вот такие мегаполисы как Токио, Париж, Лондон и Нью-Йорк лишились баллов из-за перегруженности общественного транспорта и высокого уровня преступности.

Также журнал отмечает продолжающуюся тенденцию к ослаблению глобальной стабильности, связанную с терроризмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх