На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В Москве прошла встреча советника президента РФ и посла Кореи в России

Стороны обсудили подготовку к Восточному экономическому форуму, который пройдет в сентябре во Владивостоке

В Москве прошла встреча советника президента РФ Антона Кобякова и чрезвычайного и полномочного посла Кореи в России Ли Сок Пэ.

Стороны обсудили вопросы участия делегации из Южной Кореи в Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

В этом году ВЭФ пройдет в пятый раз во Владивостоке с 4 по 6 сентября.

Кобяков отметил, что за время своего существования форум стал одним из важнейших событий в развитии двухсторонних отношений. В первую очередь это обусловлено высоким интересом со стороны Южной Кореи. По словам Кобякова, в 2018 году товарооборот между Россией и Кореей вырос на 29%, этот показатель за первые месяцы 2019 года - еще на 39%.

По словам Ли Сок Пэ, южнокорейскую делегацию, в которую войдут более 200 членов правительства и бизнес-сообщества республики, на форуме возглавит зампремьера по экономике, глава Министерства планирования и финансов Кореи Хон Нам Ги.

Отмечается, что в программе ВЭФ запланирован бизнес-диалог «Россия – республика Корея» с участием ведущих представителей бизнес-сообществ двух стран. В список тем для обсуждений вошли вопросы по развитию двусторонних экономических отношений, в том числе разных деловых проектов.

Накануне форума корейское агентство содействия торговле и инвестициям (КОТРА) запланировало проведение российско-южнокорейского мероприятия (B2B). Целью мероприятия будет поиск потенциальных инвесторов из числа корейских предпринимателей для реализации проектов на Дальнем Востоке.

Также участники встречи обсудили проведение II Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества в рамках Восточного экономического форума – 2019.

Первый ВЭФ прошел в ноябре 2018 года в Пхохане. Соглашение о ежегодном проведении мероприятия подписали президент России Владимир Путин и глава Кореи Мун Чжэ Ин 22 июня 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх