На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Набиуллина заявила о снижении инфляционных рисков в российской экономике

Инфляционные риски в России заметно снизились, сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

По ее словам, наблюдается снижение инфляционных ожиданий населения и бизнеса. При этом денежно-кредитные условия в экономике жесткие, уровень кредитования замедлился.

Набиуллина добавила, что Банк России благодаря принятым мерам смог защитить финансовую стабильность страны и не допустить раскручивания инфляционной спирали. Теперь экономика входит в период структурной трансформации, что потребует финансовых ресурсов.

Председатель ЦБ отметила, что регулятору предстоит определить новые параметры функционирования российской финансовой системы.

«Пересмотреть подходы к регулированию так, чтобы, не давая накапливать чрезмерные риски, банки могли продолжать кредитование, поддерживать структурную трансформацию экономики», – пояснила Набиуллина, ее слова приводит РИА Новости.

Ранее в ЦБ сделали прогноз, согласному которому антироссийские санкции сохранятся до 2024 года, а российская экономика в целом адаптируется к новым условиям уже к середине 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх