На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Путин предложил главе Красноярского края обсудить строительство метро

Путин посетил Красноярск в феврале текущего года и не исключил, что в столице края может появиться метро

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Красноярского края Александром Уссом предложил ему обсудить вопрос строительства метров в столице края с правительством РФ, говорится на сайте Кремля.

Усс на встрече с главой государства озвучил необходимую сумму в размере 65 миллиардов рублей на строительство метро и опасения, что из-за больших финансовых требований тема может «уйти в никуда», а сам регион с ней не справится.

Глава государства предложил еще раз подумать над этим вопросом. По словам Путина, тема не должна умереть, к ней необходимо вернуться и обсудить с участием правительства, минфина и ответственными за пространственное развитие регионов чиновниками.

« Здесь есть о чем поговорить. Там средства выделяются, конечно, на всю страну, но выделяются на всю страну не теоретически, а в преломлении к каким-то регионам. Давайте обязательно к этому вернемся», — добавил Путин.

Путин посетил Красноярск в феврале текущего года и не исключил, что в столице края может появиться метро. По крайней мере проект одной подземной ветки будет рассмотрит, отметил тогда президент. Губернатор считает, что строительство метро, в которое уже вложено 12 миллиардов рублей, улучшит транспортную и экологическую обстановку в городе. В 90-х годах строительство метро было заморожено.

Власти Красноярского края ждут выделения из федерального бюджета миллиарда рублей на актуализацию проекта метро в Красноярске, сообщил в минувшую пятницу глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх