На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Телеканал «1+1» подал в суд на Порошенко, обвинив его в клевете

В качестве компенсации канал требует взыскать с президента один миллион гривен

Украинский телеканал «1+1», который принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому, подал в суд на действующего президента Украины Петра Порошенко с требованием признать недостоверными его высказывания в адрес вещателя, сообщает ТАСС.

В качестве компенсации телевизионный канал требует взыскать с Порошенко один миллион гривен, что в переводе составляет около 37 тысяч долларов США.

Речь идет о публикации Порошенко в соцсети и его высказываниях в интервью, которые, по мнению представителей канала, создают ложное представление о том, что деятельность вещателя «носит негативный, необъективный и предвзятый характер».

Ранее президент Украины также заявлял, что телеканал «1+1», по его мнению, стал главным инструментом информационной войны против Украины в руках бизнесмена Коломойского.

В свою очередь представители медиа отмечают, что подобные заявления Порошенко подрывают деловую репутацию канала, которая нарабатывалась годами, а также дискредитирует медиахолдинг в глазах зрителей и партнеров.

Ранее гендиректор группы «1+1 медиа» Александр Ткаченко также намеревался подать в суд на лидера Украины за давление на независимые СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх