На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Госдуме Порошенко посоветовали вспомнить историю Украины

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников посоветовал украинскому президенту Петру Порошенко вспомнить историю его страны, передает РИА Новости.

Безвизовый режим между Украиной и ЕС начал действовать 11 июня. В честь этого Порошенко и его словацкий коллега Андрей Киска провели символическую церемонию на границе между странами. В своем поздравлении соотечественникам Порошенко процитировал сроки из стихотворений Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия» и Александра Пушкина «К Чаадаеву». Например, он озвучил строку: «Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена».

Калашников посоветовал Порошенко вспомнить, что Украина входила в состав Российской империи, когда Пушкин и Лермонтов писали свои стихи.

«Раз уж он позволил себе такую вольницу и отнес слова Лермонтова к России и слова Пушкина к России, то я бы их в полной мере отнес к самому Порошенко», - сказал депутат и добавил, что власти Киева «доведут до «прощай» с государством Украина».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх