На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Священник сообщил, что Бутина рассчитывает вернуться в РФ 3 мая

Бутина ранее признала свою вину в сговоре с целью незаконной работы на российское правительство

Россиянка Мария Бутина, задержанная в США в прошлом году, рассчитывает, что до конца пасхальной недели ей удастся вернуться в Россию.

Об этом РИА Новости рассказал православный священник Виктор Потапов, который навестил россиянку в тюрьме.

«Мария надеется, что вернётся домой в пасхальную Светлую пятницу (3 мая), но она боится, что следствие может потребовать больше времени», - уточнил священник.

По словам Потапова, Бутина хочет как можно скорее вернуться к близким. Она надеется прибыть на родину до окончания пасхальных торжеств.

Отметим, что в этом году пасхальная неделя длится с 28 апреля по 4 мая.

Мария Бутина ранее признала свою вину в сговоре с целью незаконной работы на российское правительство, пойдя на сделку со следствием и отказавшись от судебного процесса. Если бы девушка не признала вину, ее могли бы приговорить в США к 15 годам тюрьмы.

Ранее священник рассказал, что Бутина не хочет больше заниматься политикой. После возвращения в Россию она, возможно, станет учителем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх