На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Скончался лауреат Нобелевской премии по химии Осаму Симомура

Ученому было 90 лет

Лауреат Нобелевской премии по химии Осаму Симомура скончался в японском Нагасаки на 91-м году жизни, передает NHK.

Осаму Симомура родился в 1928 году в японском городе Фукутияма в префектуре Киото. Его отец служил в армии в Маньчжурии и Осаке, там и вырос будущий ученый. Затем его семья переехала в город Исахая.

В 1958 году Осаму Симомура получил диплом магистра и через два года защитил диссертацию. С 1960 года он жил и работал в США.

В 2008 году ученый был удостоен Нобелевской премии за открытие и развитие использования зеленого флуоресцентного белка, которое он совершил вместе с Роджером Тсьеном и Мартином Чалфи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх