На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Приморье ветеринары готовятся «выписать» спасенного леопарда

В начале марта животное было обнаружено в тяжелом состоянии

В нацпарке «Земля леопарда» рассказали, что раненый в Приморье дальневосточный леопард идет на поправку и скоро его собираются поселить в вольер для дальнейшей реабилитации.

Молодого самца нашли 3 марта близ нацпарка. Он был в тяжелом состоянии – ветеринары обнаружили много колотых ран, перелом левой задней лапы и другие проблемы. Зверь мог пострадать в драке с другим леопардом, а также у него были и старые травмы, возможно, его ранее сбила машина.

В среду специалисты констатировали, что леопарда, возраст которого около 2,5 лет, скорее всего, можно будет выпустить в дикую природу. Его состояние улучшается, леопард набирает вес. Сейчас сотрудники оборудуют для своего пациента просторный вольер, пока он находится в карантинном блоке.

Ранее стало известно, что популяция дальневосточных леопардов в России выросла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх